IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Судья подтвердил отмену регистрации Чернышова, снятого c выборов мэра Ангарского района

Судья подтвердил отмену регистрации Чернышова, снятого c выборов мэра Ангарского района

Судья Иркутского областного суда оставил без изменений решение апелляционной инстанции, снявшей с выборов мэра Ангарского района кадидата от партии «Патриоты России» Дмитрия Чернышова.

Судья Иркутского областного суда оставил без изменений решение апелляционной инстанции, снявшей с выборов мэра Ангарского района кадидата от партии «Патриоты России» Дмитрия Чернышова, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 16 сентября представитель облсуда.

«Судья ознакомился с его кассационной жалобой, с материалами дела и пришёл к выводу, что оснований для возбуждения надзорного производства нет. То есть, соответственно, решение суда апелляционной инстанции об отмене регистрации Чернышова оставлено в силе», - пояснила собеседница агентства.

Иркутский областной суд отменил регистрацию кандидата от партии «Патриоты России» Дмитрия Чернышова в конце августа. Суд посчитал, что в документах, поданных на регистрацию, было неверно указано, что кандидат занимает пост президента «Антикоррупционного комитета Иркутской области», хотя на тот момент Чернышов уже приступил к руководству комитетом. Экс-кандидат 1 сентября подал кассационную жалобу в президиум областного суда.

На пост мэра Ангарского района, выборы которого прошли 14 сентября, претендовали девять кандидатов. С результатом 55% голосов победил генеральный директор компании «Стройкомплекс», кандидат от «Единой России» Сергей Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем