IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Новая дума Братска вдвое сократила свой аппарат

Новая дума Братска вдвое сократила свой аппарат

Дума города Братска Иркутской области почти в 2 раза сократила численность работников аппарата органа из-за изменений модели управления городом.

Дума города Братска Иркутской области почти в 2 раза сократила численность работников аппарата органа из-за изменений модели управления городом, сообщается 28 октября на сайте администрации города со ссылкой на спикера Ларису Павлову.

«Ранее в аппарате работали 21 человек, на сегодняшний день его численность сократилась до 12 человек. После выборов 14 сентября 2014 года мэр города не является одновременно председателем Думы. Соответственно изменились функции аппарата думы. На сегодняшний день упразднены отдел по работе с населением и информационно-аналитический отдел. Кроме этого, кадровые изменения претерпел и юридический отдел – в нём также сокращена одна единица», - цитирует пресс-служба слова Павловой.

В связи с сокращениями, аппарату думы предстоит освободить часть кабинетов. Отдельный кабинет останется за одним депутатом, работающим на постоянной основе, — председателем думы. За спикером будет также закреплён автомобиль.

По итогам выборов 14 сентября в братскую думу - единственную в области со смешанной системой избрания - вошли 15 представителей «Единой России», по три от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» и один от «Родины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем