IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Лукин: Открытие детсада в Луговом в очередной раз может не состояться

Лукин: Открытие детсада в Луговом в очередной раз может не состояться

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к министру строительства, дорожного хозяйства Приангарья Марине Садовской с просьбой взять под контроль ситуацию с детским садом в жилом комплексе «Луговое» в Иркутском районе, сроки открытия которого снова могут быть сорваны, сообщается 27 ноября на сайте аппарата омбудсмена.

«Сдача объекта неоднократно переносилась, начиная с декабря 2013 года. В сентябре 2014 года состоялось торжественное открытие детсада с участием бывшего главы минстроя Михаила Литвина, событие широко освещалось в прессе. Однако до сих пор детсад, в который должны ходить 270 детей, не работает. Открытие детсада теперь запланировано на 8 декабря, однако оно может в очередной раз не состояться», - говорится в сообщении.

Лукин 25 ноября посетил объект и пришёл к выводу, что там есть недостатки, которые не позволяют нормально эксплуатировать детсад. Так, из-за дефектов в системе отопления и вентиляции температура в помещениях держится на уровне 7-8ºС, также там имеются недочёты в отделке, а поставляемая в учреждение детская мебель - низкого качества.

По информации уполномоченного, детский сад в жилом комплексе «Луговое», где проживают переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС, должен был открыться в декабре 2013 года, с тех пор сроки ввода неоднократно переносились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем