Политика Всё о Байкале Глава антикоррупционного комитета Приангарья решил избираться в думу Ангарска

Глава антикоррупционного комитета Приангарья решил избираться в думу Ангарска

Президент региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области» Дмитрий Чернышов выдвинул свою кандидатуру на выборы в депутаты думы Ангарского городского округа.

Президент региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области» Дмитрий Чернышов выдвинул свою кандидатуру на выборы в депутаты думы Ангарского городского округа. Об этом самовыдвиженец сообщил 18 марта корреспонденту ИА «БайкалПост».

«Такое решение связано с моим глубоким убеждением в том, что в данной ситуации мои знания и опыт будут более полезны в работе депутатом в представительном органе, который в общем-то контролирует исполнительную власть. Приняв такое решение, я ни в коем случае не формирую себя в качестве оппозиционера, я выдвинулся в представительный орган местного самоуправления для того, чтобы взаимодействовать с исполнительной властью. Считаю для себя невозможным в той ситуации, которая сейчас сложилась в стране и регионах, раскачивать лодку, и заявляться с оппозиционной составляющей, поэтому думаю, что конструктивная работа в рамках закона и интересах горожан будет более продуктивной и полезной», - заявил Чернышов.

Дмитрий Чернышов, занимавший пост заместителя главы Ангарска, в октябре 2012 года баллотировался на выборах главы города, ноза несколько дней до голосования снял свою кандидатуру в пользу другого кандидата – генерального директора «Стройкомплекс» Сергея Петрова. Однако Петров уступил Владимиру Жукову, который обвиняется в растрате бюджетных средств. Позже Чернышов ушёл с поста заместителя главы администрации, так как истёк срок действия его контракта. До своего выдвижения на выборы главы Ангарского района Чернышов был советником губернатора Иркутской области, однако подал в отставку, чтобы участвовать в избирательной кампании.

Выборы мэра и депутатов в думу Ангарского городского округа пройдут 26 апреля. Заявления на 25 мест в думе подали 140 кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды