IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Всё о Байкале Глава антикоррупционного комитета Приангарья решил избираться в думу Ангарска

Глава антикоррупционного комитета Приангарья решил избираться в думу Ангарска

Президент региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области» Дмитрий Чернышов выдвинул свою кандидатуру на выборы в депутаты думы Ангарского городского округа.

Президент региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области» Дмитрий Чернышов выдвинул свою кандидатуру на выборы в депутаты думы Ангарского городского округа. Об этом самовыдвиженец сообщил 18 марта корреспонденту ИА «БайкалПост».

«Такое решение связано с моим глубоким убеждением в том, что в данной ситуации мои знания и опыт будут более полезны в работе депутатом в представительном органе, который в общем-то контролирует исполнительную власть. Приняв такое решение, я ни в коем случае не формирую себя в качестве оппозиционера, я выдвинулся в представительный орган местного самоуправления для того, чтобы взаимодействовать с исполнительной властью. Считаю для себя невозможным в той ситуации, которая сейчас сложилась в стране и регионах, раскачивать лодку, и заявляться с оппозиционной составляющей, поэтому думаю, что конструктивная работа в рамках закона и интересах горожан будет более продуктивной и полезной», - заявил Чернышов.

Дмитрий Чернышов, занимавший пост заместителя главы Ангарска, в октябре 2012 года баллотировался на выборах главы города, ноза несколько дней до голосования снял свою кандидатуру в пользу другого кандидата – генерального директора «Стройкомплекс» Сергея Петрова. Однако Петров уступил Владимиру Жукову, который обвиняется в растрате бюджетных средств. Позже Чернышов ушёл с поста заместителя главы администрации, так как истёк срок действия его контракта. До своего выдвижения на выборы главы Ангарского района Чернышов был советником губернатора Иркутской области, однако подал в отставку, чтобы участвовать в избирательной кампании.

Выборы мэра и депутатов в думу Ангарского городского округа пройдут 26 апреля. Заявления на 25 мест в думе подали 140 кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем