IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Политолог Максим Зимин: Отставка Ерощенко означает его победу на досрочных выборах

Политолог Максим Зимин: Отставка Ерощенко означает его победу на досрочных выборах

Политолог Максим Зимин, комментируя отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, сказал, что глава региона уже одержал победу на досрочных губернаторских выборах.

Политолог Максим Зимин, комментируя 14 мая корреспонденту ИА «БайкалПост» отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, сказал, что глава региона уже одержал победу на досрочных губернаторских выборах.

Зимин отметил, что решение Ерощенко не было сюрпризом: «Отставки губернаторов с назначениями досрочных выборов прошли в регионах страны в 2014 году. Поэтому отставка Ерощенко была ожидаема ещё тогда, но случилась заминка. Определённые силы, находящиеся в конфликте с губернатором, пытались повернуть заминку в свою пользу и «балаганизировать» эту тему. Но «серый дом» выдержал эту паузу, и теперь губернатор фактически победил на досрочных выборах, которые состоятся 14 сентября 2015 года».

Политолог считает, что другие кандидаты на пост губернатора будут лишь техническими: «Российские выборы требуют декораций. Безусловно, главным техническим кандидатом будет кандидат от партии ЛДПР, возможно, от «Справедливой России» и коммунисты, если им дадут преодолеть муниципальный фильтр. Их главная задача – использовать повестку губернаторских выборов для раскрутки перед выборами в Государственную думу».

Максим Зимин отметил, что настоящая борьба Ерощенко будет не с оппозицией: «Реальная борьба будет не с так называемыми оппозиционными кандидатами, а с главами других регионов. Конкуренция регионов диктует соревнование внутри территории Иркутской области. Ведь города и районы региона с наиболее высокими результатами могут рассчитывать на большую преференцию в части выделения средств из областного бюджета. Смогут обеспечить высокий результат - будут «благоденствовать», не смогут – значит, их ждёт перезагрузка по версии мэра Усть-Илимска».

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов подозревается в получении взятки в размере 6 миллионов рублей. Следственно-оперативная группа задержала мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова 24 апреля 2015 года в Новосибирске, после чего доставила его в Иркутск. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания городского управления МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем