IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Единоросс Сергей Брилка избран председателем заксобрания Иркутской области

Единоросс Сергей Брилка избран председателем заксобрания Иркутской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка избран председателем законодательного собрания Иркутской области большинством голосов 20 мая на 25-й сессии органа власти.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка избран председателем законодательного собрания Иркутской области большинством голосов 20 мая на 25-й сессии органа власти.

Проголосовало за кандидатуру Сергея Брилки 33 депутата. За кандидатуру члена фракции КПРФ Ольги Носенко – 9.

Бывший исполняющий обязанности председателя засобарния региона Сергей Брилка подчеркнул во время сессии: «Сильная сторона нашей партии заключается в том, что она взаимодействует с общественными организациями, которые представляют абсолютно все слои нашего общества. Особенно важно сотрудничество с организациями, представляющими бизнес. Заксобрание должен действовать совместно с губернатором Иркутской области, исходя из единой системы целеполагания».

Ольга Носенко, в свою очередь, заявила, что качество законов должно быть важнее их количества: «Мы должны доказать, что законодательная власть в регионе – это власть с большой буквы. В то же время иногда проходят такие законы, что нам становится стыдно в прямом смысле этого слова. В случае наличия конкуренции заксобрание сможет эффективно выполнять свою работу».

Региональное отделение «Единой России» выдвинуло Сергея Брилку на пост председателя законодательного собрания Иркутской области, освободившееся после отставки Людмилы Берлиной 7 мая. Председатель законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина 15 апреля на пленарном заседании заявила об уходе в отставку с поста спикера и депутата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем