IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Выдвинутый ЕР Сергей Ерощенко сдал документы на выборы губернатора Иркутской области

Выдвинутый ЕР Сергей Ерощенко сдал документы на выборы губернатора Иркутской области

Выдвинутый партией «Единая Россия» Сергей Ерощенко сдал документы на досрочные выборы губернатора Иркутской области.

Выдвинутый партией «Единая Россия» Сергей Ерощенко сдал документы на досрочные выборы губернатора Иркутской области, сообщили ИА «БакалПост» 28 июля в избирательной комиссии региона.

Кандидат от КПРФ Сергей Левченко и представитель «Справедливой России» Лариса Егорова первыми представили в избирком документы, в том числе необходимое число подписей для прохождения муниципального фильтра, для участия в выборах. Затем сдал документы выдвинутый ЛДПР Олег Кузнецов.

Ерощенко предоставил в облизбирком 269 подписей депутатов разного уровня, первый финансовый отчёт, список из трёх кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации с письменным согласием каждого лица, а также письменное уведомление об отсутствии счетов в иностранных банках.

Облизбирком, согласно процедуре, в течение 10 дней проведёт проверку подписей и сведений, представленных кандидатом, после чего примет решение о регистрации кандидата в губернаторы или отказе в ней.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. Выдвижение претендентов на досрочные выборы губернатора Приангарья завершилось 28 июня, документы подали семь кандидатов. По мнению политолога Алексея Петрова, явными фаворитами являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем