IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд отказался отменять снятие «яблочника» Торопова с выборов в думу Иркутска

Суд отказался отменять снятие «яблочника» Торопова с выборов в думу Иркутска

Шелеховский городской суд отказался отменять снятие «яблочника» Михаила Торопова с выборов в думу Иркутска по округу №18, решение суда ещё не вступило в законную силу.

Шелеховский городской суд отказался отменять снятие «яблочника» Михаила Торопова с выборов в думу Иркутска по округу №18, решение суда ещё не вступило в законную силу, сообщили ИА «БайкалПост» 18 августа в горизбиркоме.

В начале августа Торопов обратился в суд с судебным иском о снятии коммуниста Дмитрия Дмитриева с выборов в гордуму, суд удовлетворил это обращение. После этого партия «Яблоко» отозвала своего кандидата с выборов, а также исключила его из партии. Торопов подал иск с требованием отменить партийное решение об его отзыве.

«Он наложил на избирком обеспечительную меру, по которой невозможно принять решение до вступления в законную силу решения суда об отказе отменить его снятие с выборов. Пока всё остаётся на своих местах, у нас три кандидата. У Торопова есть ещё возможность обжаловать приговор», - пояснили в избиркоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем