IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ потребует от власти дебатов перед 2-м туром выборов главы Приангарья

КПРФ потребует от власти дебатов перед 2-м туром выборов главы Приангарья

КПРФ потребует провести дебаты с участием своего кандидата Сергея Левченко и кандидата от «Единой России», действующего главы региона Сергея Ерощенко перед вторым туром выборов губернатора Иркутской области.

КПРФ потребует провести дебаты с участием своего кандидата Сергея Левченко и кандидата от «Единой России», действующего главы региона Сергея Ерощенко перед вторым туром выборов губернатора Иркутской области, сообщает 15 сентября «РИА Новости» со ссылкой на заместителя председателя центрального комитета КПРФ Ивана Мельникова.

«Мы выдвинем власти политическое требование: хотите легитимности второго тура, организуйте дебаты двух кандидатов. Если они уходили от дебатов в первом туре, то второй тур без дебатов невозможно себе представить. Это должно быть абсолютно жёсткое и чёткое наше требование», — цитирует издание слова Мельникова.

По мнению зампреда, Левченко сильнее Ерощенко в дебатах, потому что он «лучше понимает ситуацию, лучше её оценивает, проблемы понимает и лучше говорит».

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу во втором туре голосования.

По мнению политолога Юрия Пронина, Ерощенко – не очень публичный политик, что может сыграть против него. Пронин считает, если кандидат от «Единой России» не будет участвовать в дебатах, это бросится в глаза избирателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем