IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ерощенко назвал «оптимальным» свой результат на выборах главы Иркутской области

Ерощенко назвал «оптимальным» свой результат на выборах главы Иркутской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко назвал «оптимальным» свой результат в первом туре выборов главы региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко назвал «оптимальным» свой результат в первом туре выборов главы региона, сообщил 14 сентября ТАСС.

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу во втором туре голосования. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

«Всенародных выборов высшего должностного лица в Иркутской области не было с 2001 года. Мы понимали, что в регионе с серьёзными электоральными традициями, каким является Приангарье, их возвращение будет сопряжено с усиленной конкурентной борьбой, и были к ней готовы», - цитирует агентство Ерощенко.

Исходя из этого, Ерощенко оценивает свой результат как «оптимальный». По его словам, с одной стороны, он почти в 1,5 раза выше, чем у основного соперника, коммуниста Сергея Левченко; с другой - показывает необходимость разъяснения своей политической программы.

«Мы намерены донести программу наших действий до каждого человека, чтобы все наши инициативы и проекты стратегического развития региона оставались понятными. Региону необходимо развитие, и мы продолжим делать всё для того, чтобы жители Приангарья нас в этом поддержали», - говорится в сообщении со ссылкой на врио губернатора.

Также ТАСС сообщило, что Ерощенко рассчитывает во втором туре заручиться более широкой электоральной поддержкой. «Однако заигрывать с избирателем мы не намерены, и обещать будем только то, что выполнимо», - процитировали слова врио.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем