IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Минчева: Второй тур выборов главы Приангарья означает короткую память иркутян

Минчева: Второй тур выборов главы Приангарья означает короткую память иркутян

Политтехнолог, политический консультант, директор консалтингового агентства «Город» Мария Минчева, комментируя ИА «ИркутскМедиа» 14 сентября второй тур выборов главы Иркутской области, заявила, что произошедшее означает короткую память иркутян, забывших о частой смене руководства в прошлом.

«Это означает короткую историческую память неопределившихся и голосовавших протестно иркутян о том, как часто раньше менялись губернаторы региона, и как область от этого страдала. Каждые три года новый губернатор начинал всё с начала, всё с нуля: инвестиционные проекты, социальные программы и прочие преобразования. Это намёк для Ерощенко, что его программы развития не соответствуют ожиданиям иркутян и от него хотят что-то большего, поэтому такой большой процент голосования за Левченко», - цитирует издание слова Минчевой.

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу во втором туре голосования. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем