IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика 70% экспертов из крупных городов Иркутской области довольны муниципальной властью

70% экспертов из крупных городов Иркутской области довольны муниципальной властью

Около 70% экспертов из крупных городов Иркутской области довольны муниципальной властью/

Около 70% экспертов из крупных городов Иркутской области довольны муниципальной властью, сообщили ИА «БайкалПост» в общественной организации «Центр изучения культуры», которое проводило соответствующее исследование в рамках президентского гранта.

В 2014-2015 годах «Центр изучения культуры» провёл социологическое исследование «Исследование особенностей функционирования местного самоуправления в условиях реформирования социального института (сравнительный анализ практик Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края) для их развития и укрепления». При реализации проекта использовались средства государственной поддержки НКО, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведённого Фондом ИСЭПИ (Института социально-экономических и политических исследований).

В Иркутской области 70% респондентов положительно оценили работу муниципальной власти, отрицательную оценку выбрали только 18,5% опрошенных.

Участники анкетного опроса в Приангарье, Бурятии и Забайкалье также дали положительную оценку местной власти. Так, каждый третий эксперт (всего было опрошено в трёх регионах 252 респондента) оценил её как положительную (27%), вариант «скорее положительно» выбрали 32,14% экспертов, если суммировать эти показатели, то получится 59,14%. По мнению 23,8% деятельность местной власти можно охарактеризовать как «скорее отрицательную», и только 7,14% отметили её как отрицательную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем