IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Мать устроившей смертельное ДТП девушки передумала сдавать мандат депутата думы Иркутска

Мать устроившей смертельное ДТП девушки передумала сдавать мандат депутата думы Иркутска

Жанна Есева, которая, будучи депутатом думы Иркутска по избирательному округу №5, в конце июля написала заявление о сложении с себя полномочий после смертельного ДТП с участием её дочери Юлии Киселёвой, попросила это заявление отозвать.

Жанна Есева, которая, будучи депутатом думы Иркутска по избирательному округу №5, в конце июля написала заявление о сложении с себя полномочий после смертельного ДТП с участием её дочери Юлии Киселёвой, попросила не лишать её мандата. Копия второго заявления Есевой опубликована 6 октября на сайте гордумы.

ДТП произошло 27 июля в час ночи. Дочь Есевой за рулём Mercedes Benz на скорости врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, из-за чего тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Два человека погибли, дочь депутата попала в больницу. 28 июля глава Иркутской области Сергей Ерощенко посоветовал матери участницы ДТП на Байкальской сдать депутатский мандат, что она и сделала. Позже стало известно, что заявление Есевой о сложении полномочий дума Иркутска рассмотрит в сентябре.

В опубликованной на сайте копии заявления говорится, что Есева просит председателя гордумы Ирину Ежову отозвать заявление от 29 июля, в котором депутат заявляла о сложении с себя полномочий.

По информации сайта городской думы, Жанна Есева - врач по образованию - четырежды избиралась в депутаты по пятому избирательному округу. Она стала инициатором и разработчиком программ: «Гипертоническая болезнь», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Здоровый ребёнок», «Охрана репродуктивного здоровья женщин». Замужем за главврачом городской клинической больницы №10 Сергеем Есевым. Юлия Киселёва - её единственная дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем