IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Черемхово возобновил льготы для многодетных в детсады спустя 2 недели после отмены

Мэр Черемхово возобновил льготы для многодетных в детсады спустя 2 недели после отмены

Мэр Черемхово Вадим Семёнов возобновил льготы по начислению платы для родителей многодетных семей в детские сады спустя две недели после их отмены администрацией города.

Мэр Черемхово Вадим Семёнов возобновил льготы по начислению платы для родителей многодетных семей в детские сады спустя две недели после их отмены администрацией города, сообщается 12 октября на сайте местной мэрии.

Документ об отмене льгот был утверждён управлением образования администрации города 21 сентября 2015 года и вступил в силу 1 октября, вызвав общественный резонанс.

Семёнов извинился перед населением и отменил приказ от 1 октября.

«На мой взгляд, это неправильное решение. Я был проинформирован, но, к сожалению, перед выборами глубоко в тему не вник. Сейчас я разобрался. Действительно, во всех городах Иркутской области эта льгота отменена. Сейчас компенсация пребывания детей в детском саду выделяется из средств областного бюджета. Наше управление образования посчитало, что будет правильным, если родители будут получать эти деньги через соцзащиту. При этом получилось, что многодетные семьи действительно пострадают: часть средств им придется выделять из семейного бюджета», – процитировали главу города на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем