IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Число выдвиженцев на выборы мэра Иркутского района достигло 24

Число выдвиженцев на выборы мэра Иркутского района достигло 24

Число выдвиженцев на выборы мэра Иркутского района, которые проводятся из-за отставки обвиняемого в превышении должностных полномочий экс-мэра Игоря Наумова, перевалило за 20, к вечеру 20 октября в избирком подали документы 24 человека.

Число выдвиженцев на выборы мэра Иркутского района, которые проводятся из-за отставки обвиняемого в превышении должностных полномочий экс-мэра Игоря Наумова, перевалило за 20, к вечеру 20 октября в избирком подали документы 24 человека, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник районного избиркома.

За день до конца приёма документов из 24 человек только шесть заявились от партий. В их числе глава Ушаковского муниципального образования Александр Кузнецов от КПРФ, адвокат Сергей Якубов от «Умной России», пенсионер МВД Валерий Раднаев от «Объединённой аграрно-промышленной партии России», юрист Николай Григорьев от «Молодой России», техдиректор ООО «Константа» Максим Евдокимов от «Родины» и пенсионер по инвалидности Валерий Тетерин от «Российского общенародного союза».

За 20 октября к уже выдвинувшимся 10 кандидатам добавились ещё восемь – гендиректор ООО «Авантаж» Александр Форсюк, экс-глава Ревякинского муниципального образования Леонид Фролов, безработный Андрей Кауфман, директор ООО «Евроклимат» Руслан Дроздов, пенсионер МВД Темур Козаев, директор ООО «Ангарская правовая компания» Иван Дупенко и слесарь аварийно-восстановительных работ Борис Дементьев, студент 4-го курса Владислав Кузнецов.

Досрочные выборы мэра Иркутского района пройдут 6 декабря 2015 года из-за отставки Игоря Наумова, который задерживался по подозрению в превышении должностных полномочий и в настоящее время находится под домашним арестом. Ранее было известно о 12 подавших документы в избирком кандидатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем