IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Разнопартийные губернатор Приангарья и мэр Иркутска договорились о сотрудничестве

Разнопартийные губернатор Приангарья и мэр Иркутска договорились о сотрудничестве

Губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко и мэр областного центра Дмитрий Бердников, избранный из числа депутатов думы города по предложению ЕР, договорились о сотрудничестве для улучшения качества жизни горожан.

Губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко и мэр областного центра Дмитрий Бердников, избранный из числа депутатов думы города по предложению «Единой России», договорились о сотрудничестве для улучшения качества жизни горожан, сообщили 23 октября ИА «БайкалПост» в мэрии города.

После вступления на должность губернатора Левченко отправил в отставку кабинет министров. Бердников пригласил на работу тех, кого Левченко не захотел видеть в своей команде – экс-главу экономразвития Руслана Кима, бывшего главу минкультуры Виталия Барышникова и других. Комментируя назначения, политологи не исключили, что в дальнейшем возможна конфронтация правительства и мэрии Иркутска.

Представители власти обсудили строительство школ в Иркутске, где в настоящее время перегруз составляет 8 тысяч детей, реконструкцию дорог на Маратовской развязке, по улице Джамбула, на пересечении Ново-Ленинской объездной автодороги с улицами Сурнова и Рабочего Штаба, а также расширение границ города за счёт жилых комплексов, построенных на смежных территориях с Иркутском.

По информации пресс-службы, глава региона пообещал поддержать мэра по озвученным проектам.

Помимо всего, Бердников обсудил с губернатором вопрос о строительстве новой студенческой поликлиники. Нужда в новом здании обусловлена изношенностью медучреждения 1932 года постройки по улице Бурлова, где уже 30 лет не было капремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем