IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Глава Приангарья сменит состав совета директоров аэропорта Иркутска

Глава Приангарья сменит состав совета директоров аэропорта Иркутска

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сменит состав совета директоров аэропорта Иркутска, так как «у нового руководства области иное представление о том, как развивать аэропорт».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сменит состав совета директоров аэропорта Иркутска, так как «у нового руководства области иное представление о том, как развивать аэропорт», сообщает 30 октября ИА «Телеинформ» со ссылкой на Левченко.

По информации издания, глава региона считает необходимой смену директоров. Взгляды нового руководства, к примеру, на строительство взлётно-посадочной полосы разнятся с планами членов совета директоров от областной власти, которых назначало бывшее руководство региона.

Левченко договорился с инвестором аэропорта «Ростехом» о том, что в ближайшее время проект реконструкции аэропорта будет обсуждаться в Иркутске с привлечением местных экспертов. Презентация готового проекта реконструкции воздушного порта будет представлена общественности.

«По проекту есть много вопросов: это и расселение домов, попадающих в зону переноса взлётно-посадочной полосы, их количество, учтены ли они в расчётах проекта, который на сегодня готов и будет представлен. Остаётся вопрос и по месту под новый аэропорт с учётом туманов. Ну и по тем захоронениям в Пивоварихе, которые есть, – нужно чёткое, до сантиметра выверенное решение. Что касается действующего аэропорта, то взлётно-посадочная полоса (ВПП) там в следующем году должна быть исправлена – задача в течение 45 суток провести ремонт середины ВПП. Это будет сделано на собственные средства предприятия – бюджетные деньги привлекаться не будут», - процитировали губернатора в издании.

В конце 2014 года президент Владимир Путин подписал указ, поручив к апрелю передать иркутский аэропорт в областную собственность для привлечения правительством региона на условиях государственно-частного партнёрства инвестиций в развитие авиаузла. В реконструкцию действующего аэропорта необходимо вложить 1,1 миллиарда рублей, в строительство нового аэропорта за городом — 20 миллиардов рублей. Среди потенциальных инвесторов в строительство нового аэропорта руководством региона назывались ВЭБ, «Ростех», «Роснефть».

После передачи в областную собственность, в аэропорту сменился гендиректор – им стал бывший заместитель главы авиакомпании «Ангара» Владимир Никифоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем