IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Глава Приангарья пообещал навести порядок на стройках Ледового и аэропорта

Глава Приангарья пообещал навести порядок на стройках Ледового и аэропорта

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал навести порядок на стройках Ледового дворца, аэропорта Иркутска и в реконструкции бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал навести порядок на стройках Ледового дворца, аэропорта Иркутска и в реконструкции бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, сообщает 30 октября ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на главу области.

Левченко поручил правительству провести экспертизу крупных строек, чтобы решить вопросы с их сдачей в эксплуатацию или доработкой проектов.

«Сейчас мы здесь наведем порядок. Я уже поручил правительству, чтобы провели нормальную строительную экспертизу, чтобы был подключен независимый и опытный эксперт. Мы посмотрим с точки зрения документации, что там требуется для того, чтобы запустить объект. После этого, если не потребуется никаких усилий, подпишем документы и пусть там люди работают. Все, что там принято сейчас, противоречит друг другу, а в результате могут пострадать люди», - процитировали в издании комментарий Левченко по поводу сдачи в эксплуатацию Ледового дворца.

Строительство Ледового началось в Иркутске в 2000 году. Из-за отсутствия финансирования в городском бюджете в 2004 году оно было приостановлено. В 2007 году дворец, как объект незавершённого строительства, был передан на баланс минимущества Иркутской области. Выигравший в 2015 году конкурс инвестор должен достроить долгострой в 2015 году. Открытие дворца запланировано на 12 ноября.

Аэропорт Иркутска по указу президента РФ Владимира Путина перешёл в областную собственность для привлечения правительством региона на условиях государственно-частного партнёрства инвестиций в развитие авиаузла. В реконструкцию действующего аэропорта необходимо вложить 1,1 миллиарда рублей, в строительство нового аэропорта за городом — 20 миллиардов рублей. Среди потенциальных инвесторов в строительство нового аэропорта руководством региона назывались ВЭБ, «Ростех», «Роснефть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем