IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Петров назвал «заказухой» фильм Мамонтова о главе правительства Приангарья Битарова

Петров назвал «заказухой» фильм Мамонтова о главе правительства Приангарья Битарова

Политолог Алексей Петров в комментарии ИА «БайкалПост» 4 ноября назвал «заказухой» вышедший на «России 1» фильм-расследование Аркадия Мамонтова про корыстные интересы нового главы правительства Иркутской области Александра Битарова во время очередного прихода к власти.

Фильм Мамотнова вышел в эфир федерального телеканала 3 ноября. В ходе фильма журналист обвинил Битарова в приходе к власти ради денег и бизнеса, в обходе стройнадзора и налоговой и сокрытии неучтённых ими квадратных метров жилья, в участие в информационной войне против действовавшего главы региона Сергея Ерощенко, а также в том, что тот во время прошлых приходов к власти «пробовал на вкус бюджетные потоки». Одним из ключевых участников программы стал депутат Госдумы от ЕР Александр Хинштейн, на которого Битаров уже подал в суд за клевету.

«Заказуха чистой воды, причём очень некачественная. Шумихи вокруг фильма было больше, чем собственно в нём было можно увидеть. Обиженные и проигравшие говорили о том, какие плохие люди сейчас в команде новой власти (немного другими словами). В комментариях больше обиды на то, что не тот победил, чем на реальные факты. И вообще Мамонтов - не мой герой. Не помню уже его фильмов, которые были бы построены на реальных проблемах», - заявил Петров.

При этом Петров отметил, что причиной поражения Сергея Ерощенко на выборах стало не то, что он, по мнению Мамонтова, «пытался снизить цены на жильё Битарова и за это поплатился», а целый ряд ошибок во время работы и предвыборной гонки, в том числе отмена выборов мэра Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем