IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Приговорённый к условному сроку экс-мэр Ангарска Жуков подал апелляцию на приговор

Приговорённый к условному сроку экс-мэр Ангарска Жуков подал апелляцию на приговор

Бывший мэр Ангарска Владимир Жуков и бывшая зампредседателя думы Ангарского района Светлана Кажаева подали апелляционные жалобы в городской на обвинительный приговор, назначивший им условные сроки лишения свободы.

Бывший мэр Ангарска Владимир Жуков и бывшая зампредседателя думы Ангарского района Светлана Кажаева подали апелляционные жалобы в городской на обвинительный приговор, назначивший им условные сроки лишения свободы, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 10 ноября представитель поддерживавшей Жукова общественной организации «Правозащита» Николай Беляев.

«Апелляция подана, дата начала рассмотрения дела пока неизвестна», - сообщил Беляев.

Ангарский городской суд 27 октября приговорил бывшего мэра Ангарска Владимира Жукова к 4 годам условного срока и освободил его из-под стражи в зале судебного заседания. Бывшая заместитель председателя думы Ангарского района Светлана Кажаева получила 3 года условно и также была освобождена.

Судили экс-чиновников по делу, возбуждённому в марте 2014 года. Их обвинили в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах путём начисления себе доплат к зарплате. После задержания Жукова в Белоруссии, суд в ноябре 2014 года отстранил его от должности мэра, а затем арестовал. На последнем судебном заседании прокуратура потребовала дать Жукову 5 лет колонии. В интервью ИА «БайкалПост» экс-мэр заявил, что у Сергея Ерощенко, бывшего губернатора Приангарья, были все основания желать его устранения. Правозащитник, вышедший в одиночный пикет в защиту Жукова 15 октября, усомнился в справедливости суда в РФ, сравнив Васильеву и Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем