IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Суд отказался снимать бизнесмена Фролова с выборов мэра Иркутского районе

Суд отказался снимать бизнесмена Фролова с выборов мэра Иркутского районе

Иркутский районный суд 11 ноября отказался удовлетворить иск кандидата-самовыдвиженца в мэры Иркутского района Михаила Торопова о признании незаконной регистрации другого самовыдвиженца, руководителя компании «Сибирская Нива» Леонида Фролова.

Иркутский районный суд 11 ноября отказался удовлетворить иск кандидата-самовыдвиженца в мэры Иркутского района Михаила Торопова о признании незаконной регистрации другого самовыдвиженца, руководителя компании «Сибирская Нива» Леонида Фролова, сообщает ИА «Альтаир».

Выступавший ответчиком районный избирком и представитель Фролова сумели в суде опровергнуть все доводы Торопова.

По мнению истца, его конкурент на выборах предоставил в избирком недостоверные сведения о своей должности в «Сибирской Ниве», а в заявлении Фролов должен был указать, что является не просто депутатом думы Ревякинского муниципального образования, а её председателем.

Избирком и представитель Фролова, предоставив все подтверждающие документы, подтвердили обоснованность регистрации кандидата.

По данным экспертов портала, подобные действия Торопов производит в пользу единоросса Андрея Побережного.

Досрочные выборы мэра Иркутского района пройдут 6 декабря из-за отставки экс-мэра Игоря Наумова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. На выборы выдвигались 34 кандидата, что стало рекордом для области и едва не дотянуло до всероссийского рекорда. Сначала районная ТИК отказала восьми кандидатам в прохождении процедуры регистрации, а затем ещё двум подавшим документы, при этом зарегистрировав девять претендентов на пост мэра, на рассмотрении оставались 15 кандидатов.

Среди зарегистрированный кандидатов оказался Михаил Торопов, известный по участию в выборной кампании в думу Иркутска в 2015 году. Тогда Торопов баллотировался от партии «Яблоко». После регистрации он обратился в суд с иском о снятии коммуниста Дмитрия Дмитриева, суд его обращение удовлетворил. Затем партия «Яблоко» отозвала Торопова с выборов, а также исключила его из партии. Он подал иск с требованием отменить партийное решение об его отзыве, однако так и не добился окончательного результата. В итоге и Дмитриев, и Торопов не участвовали в выборах, победу одержала представитель СР Лариса Егорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем