IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кузнецов от КПРФ попытается снять своего однофамильца с выборов мэра Иркутского района

Кузнецов от КПРФ попытается снять своего однофамильца с выборов мэра Иркутского района

Кандидат от КПРФ Александр Кузнецов подал иск в суд с требованием отменить регистрацию 4-курсника, самовыдвиженца Владислава Кузнецова на выборах мэра Иркутского района.

Кандидат от КПРФ Александр Кузнецов подал иск в суд с требованием отменить регистрацию 4-курсника, самовыдвиженца Владислава Кузнецова на выборах мэра Иркутского района, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 17 ноября представитель истца, адвокат Дмитрий Дмитриев.

Ранее Дмитриев сообщал, что Владислав – сын экс-кандидата в губернаторы Иркутской области Олега Кузнецова – выступает «спойлером» коммуниста на выборах мэра Иркутского района.

«Заседание суда должно было состояться сегодня, однако его перенесли на 20 ноября, чтобы сделать запросы в налоговую инспекцию о наличии у Владислава Кузнецова ИНН. У него ИНН не был указан в самом заявлении и во всех документах. Кроме того, в подписных листах на регистрацию неправильно поименованы дома, населённые пункты, сами люди жаловались, что не ставили подписи за него. Они давали паспортные данные для выдвижения единоросса Андрея Побережного, а о том, что их будут использовать для выдвижения Кузнецова, никто практически не знал», - сообщил Дмитриев.

Самовыдвиженец Кузнецов в беседе с корреспондентом ИА «БайкалПост» отказался комментировать ситуацию с иском от соперника.

Выборы мэра Иркутского района пройдут 6 декабря 2015 года из-за досрочной отставки бывшего мэра Игоря Наумова, который подозревается в превышении должностных полномочий. Политологи считают, что больше всего шансов занять кресло мэра у главы Уриковского муниципального образования Андрея Побережного от «Единой России» и главы Ушаковского муниципального образования Александра Кузнецова от КПРФ.

После начала предвыборной гонки последовала череда исков от кандидатов друг на друга. Иск подавал самовыдвиженец Михаил Торопов против самовыдвиженца Леонида Фролова, кандидат от "Умной России" Сергей Якубов против единоросса Андрея Побережного, Леонида Фролова и самовыдвиженца Александра Менга. Требование об отмене регистрации по последнему кандидату суд удовлетворил. Также судом была отменена регистрация Торопова по требованию кандидата Ивана Дупенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем