IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко заверил Медведева, что помощь Приангарью в вопросах ЖКХ не требуется

Левченко заверил Медведева, что помощь Приангарью в вопросах ЖКХ не требуется

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заверил премьер-министра России Дмитрия Медведева на селекторном совещании, что помощь региону в вопросах ЖКХ не требуется.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заверил премьер-министра России Дмитрия Медведева на селекторном совещании, что помощь региону в вопросах ЖКХ не требуется, сообщается 2 декабря на сайте правительства РФ.

Во время видеоселектора, посвящённого отопительному сезону, Левченко отчитался о работе областного правительства по подготовке к зиме, после чего на вопрос Медведева, нужна ли помощь, заявил премьеру, что регион сам справится со своими проблемами.

«Задолженность на 1 ноября организаций коммунального комплекса составляет более 1,2 миллиарда рублей. Это очень непростая задача, которую мы сегодня решаем. Для выработки системных решений к работе в комиссии привлекаются и прокуратура, и Ростехнадзор, и судебные приставы. У нас есть город Байкальск, вы знаете, Слюдянского района, где была более или менее особая ситуация. Сейчас мы её поправили – долги уменьшаются, и мы договорились уже с поставщиками: 12 тысяч тонн угля в декабре и 12 тысяч тонн в январе будет отгружено. Это нормативный запас. Пока всё в норме», – сообщил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем