IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Экс-сенатор от Приангарья Каньков подал документы для участия в праймериз по округу №93

Экс-сенатор от Приангарья Каньков подал документы для участия в праймериз по округу №93

Экс-член Совета Федерации России от Иркутской области Олег Каньков подал документы для участия в праймериз «Единой России» для определения кандидатов в депутаты Госдумы по округу №93.

Экс-член Совета Федерации России от Иркутской области Олег Каньков подал документы для участия в праймериз «Единой России» для определения кандидатов в депутаты Госдумы по округу №93, сообщила ИА «БайкалПост» помощник Канькова по связям со СМИ.

Как рассказали в пресс-службе «Единой России», решение о регистрации Канькова будет принято 19 февраля на заседании оргкомитета.

Приём документов для участия праймериз начался 15 февраля и продлится до 10 апреля. Процесс регистрации кандидатов будет завершён к 15 апреля. Сами праймериз пройдут 22 мая. Любой житель Иркутской области может выдвинуться на праймериз и побороться за возможность избраться в Госдуму.

В округ №93 (Иркутский) входят Октябрьский район и Правобережный округ Иркутска, Зима, Саянск, Баяндаевский, Балаганский, Жигаловский, Зиминский районы, посёлки Иркутского района: Большая Речка, Листвянка, Дзержинск, Голоустное, Марковское, Молодёжный, Ушаковское, Казачинско-Ленский, Качугский, Ольхонский, Куйтунский, Слюдянский, Осинский, Усть-Удинский и Эхирит-Булагатский районы.

Олег Каньков был назначен в Совет Федерации в 2012 году губернатором Сергеем Ерощенко. В октябре 2015 года после смены главы региона его место занял Вячеслав Мархаев. С 2008 по 2012 годы Каньков был депутатом заксобрания региона. Также до 2012 года возглавлял торговый дом «Илим-РОСКО», который был основан в качестве основной торговой компании Группы «Илим Палп» в Восточной Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем