IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Прокурор попросил увеличить наказание дочери иркутского депутата за ДТП до 5,5 лет

Прокурор попросил увеличить наказание дочери иркутского депутата за ДТП до 5,5 лет

Прокурор попросил Иркутский областной суд увеличить наказание дочери депутата думы Иркутска Юлии Киселёвой за ДТП на Байкальской с 3,5 до 5,5 лет лишения свободы.

Прокурор попросил Иркутский областной суд увеличить наказание дочери депутата думы Иркутска Юлии Киселёвой за ДТП на Байкальской с 3,5 до 5,5 лет лишения свободы, сообщает 25 февраля «Комсомольская правда – Иркутск».

Сейчас Киселёва находится в СИЗО, для заседания апелляционного суда оттуда был организован телемост.

В июле 2015 года Киселёва, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём Mercedes Benz, врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, водитель и пассажир которого погибли. Киселёва свою вину признала. Согласно её показаниям, перед ДТП она со знакомым распивала виски с колой и минералкой.

Октябрьский районный суд в начале января приговорил дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой Юлию Киселёву к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Статья уголовного кодекса, по которой Киселёва признана виновной, предполагала лишение свободы от 4 до 9 лет. Прокурор на заключительном заседании суда просил дать подсудимой минимальный срок – 4 года, потерпевшие настаивали на максимальном наказании.

Апелляцию на приговор Киселёвой подали сторона обвинения, защиты и потерпевшие. Прокуратура в своём ходатайстве требует ужесточить наказание для Киселёвой, считая назначенный виновнице ДТП срок «ниже низшего». Защита осуждённой просит отсрочить наказание для воспитания ею 3-летней дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем