IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Томская авиабаза через суд намерена взыскать с Иркутска долги за тушение лесных пожаров

Томская авиабаза через суд намерена взыскать с Иркутска долги за тушение лесных пожаров

Областное государственное учреждение «Томская авиабаза» через суд намерена взыскать с авиабазы Иркутска 1,4 миллиона рублей долга за тушение лесных пожаров в 2015 году.

Областное государственное учреждение «Томская авиабаза» через суд намерена взыскать с авиабазы Иркутска 1,4 миллиона рублей долга за тушение лесных пожаров в 2015 году, сообщает 22 марта местный портал «В Томске».

По словам исполняющего обязанности главы «Томской авиабазы» Александра Самарцева, учреждение подготовило два иска о взыскании задолженности с Баргузинского заповедника Бурятии и авиабазы Иркутска – общая их задолженность составила 16 миллионов рублей, где 1,4 миллиона у областного центра Приангарья.

«В прошлом году мы, кроме Бурятии, работали в лесах Иркутска. В оба места мы направляли претензионные письма, ждали до 18 марта, ответа так и не получили. В ближайшее время направим иски в арбитражный суд», — процитировали Самарцева в издании.

В 2015 году в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае бушевали лесные пожары. Пострадавшие регионы для помощи привлекали специалистов из других территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем