IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Всё о Байкале ОНФ увидел личный интерес чиновников Ангарска в поспешном принятии генплана города

ОНФ увидел личный интерес чиновников Ангарска в поспешном принятии генплана города

Активисты ОНФ обвинили чиновников Ангарска в личной заинтересованности в поспешном принятии генерального плана города.

Активисты ОНФ обвинили чиновников Ангарска в личной заинтересованности в поспешном принятии генерального плана города, сообщили ИА «БайкалПост» 24 марта в пресс-службе организации.

Общественники настаивали на широком общественном обсуждении документа из-за большого количества замечаний к нему, а также привлечении экспертного сообщества. Дума Ангарска не обратила внимание на мнение активистов и 22 марта приняла решение об утверждении генплана.

Как рассказали в ОНФ, активисты обращали внимания мэра города Сергей Петрова на замечания, однако администрация Ангарска на это никак не отреагировала. В частности, генплан утверждает строительство 13-этажного здания в 29-м микрорайоне. Против него в суде борются местные жители, причём суд первой инстанции они уже выиграли.

В пресс-службе ОНФ также привели ещё два примера спорной застройки Ангарска компанией «Стройкомплекс», генеральным директором которого ранее являлся мэр города.

ОНФ направил письмо в адрес прокурора Иркутской области с просьбой провести проверку законности процедур принятия генерального плана Ангарска и планирует подать обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить возможную заинтересованность крупной строительной организации в отдельных проектных решениях генерального плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем