IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика ЕР не пустила сенатора от Приангарья Шубу на праймериз перед выборами в Госдуму

ЕР не пустила сенатора от Приангарья Шубу на праймериз перед выборами в Госдуму

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» отказало члену Совета Федерации от области Виталию Шубе в регистрации на предварительное партийное голосование для определения кандидатов на выборы в Госдуму России.

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» отказало члену Совета Федерации от области Виталию Шубе в регистрации на предварительное партийное голосование для определения кандидатов на выборы в Госдуму России, сообщает 12 апреля ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на пресс-службу единороссов.

Шуба подал документы для участия в праймериз «Единой России» для определения кандидатов на выборы в Госдуму 10 апреля. Он намеревался стать кандидатом по Братскому одномандатному округу №96 и по федеральному округу.

В партии пояснили, что решение об отказе в регистрации было принято на основании того, что сенатор нарушил пункт о подаче документов: он подал их через представителя, а не лично, как того требует положение.

Как сообщает братский информационный портал «Город» со ссылкой на источники, юристы участника праймериз по одномандатному округу №96 Андрея Чернышёва в первый же день пытались оспорить легитимность регистрации Шубы.

На праймериз «Единой России» в Братском одномандатном округе зарегистрировано шесть кандидатов, из которых трое – Андрей Чернышёв, Анатолий Дубас и Николай Труфанов – депутаты заксобрания региона.

Выборы в Госдуму России состоятся 18 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем