IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ходорковский назвал «недовыборами» предстоящее голосование за депутатов Госдумы РФ

Ходорковский назвал «недовыборами» предстоящее голосование за депутатов Госдумы РФ

Оппозиционер и бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский назвал «недовыборами» предстоящее голосование за депутатов Госдумы России.

Оппозиционер и бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский назвал «недовыборами» предстоящее голосование за депутатов Госдумы России, сообщает 18 апреля «Коммерсант».

По его словам, реальных изменений в избирательной системе России стоит ожидать только к 2024 году, его проект «Открытые выборы» к этому моменту готовит новых молодых политиков. Они же примут участие в выборной кампании в Госдуму страны 2016 года.

«Прошу не путать те честные выборы, о которых мы говорим, с недовыборами, которые будут происходить в этом году и, возможно, в 2018 году», - процитировали Ходорковского в издании.

Оппозиционер подчеркнул, что участники проекта «Открытые выборы» будут получать экспертную и организационную поддержку своих «общественно-политических проектов» и после думской кампании. Он добавил, что финансирование кандидатов будет осуществляться за счёт сторонников среди российских граждан.

По информации "Википедии", Михаил Ходорковский - бизнесмен, общественный деятель, публицист. До 2004 года был совладельцем и главой нефтяной компании «ЮКОС». Арестован российскими властями по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года, выпущен в 2013 году.

В 2001 году он основал российскую общественную организацию «Открытая Россия», которая в 2016 году запустила проект «Открытые выборы». В марте проектом предполагается отобрать примерно 20 кандидатов в Госдуму по всей стране; им предоставят юридическую и агитационную поддержку, помогут организовать работу предвыборного штаба и набрать волонтёров. B Иркутской области на выборах в Госдуму проект Ходорковского поддержит Ольгу Жакову, которая участвует в праймериз партии ПАРНАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем