IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутаты Госдумы отклонили закон о запрете ведения бизнеса своим родственникам

Депутаты Госдумы отклонили закон о запрете ведения бизнеса своим родственникам

Депутаты Госдумы России отклонили законопроект депутата КПРФ, который предлагал запретить близким родственникам сенаторов и депутатов заниматься бизнесом

Депутаты Госдумы России отклонили законопроект депутата КПРФ, который предлагал запретить близким родственникам сенаторов и депутатов заниматься бизнесом, сообщало 10 мая агентство городских новостей «Москва».

«Реализация предлагаемых законопроектом норм, помимо дифференцированного подхода к самим парламентариям, повлечёт ограничения прав личности на свободное использование своей способности и имущества для предпринимательской и иной, не запрещённой законом деятельности», - процитировало издание члена комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Рустама Ишмухаметова.

По информации издания, законопроект предлагал досрочно прекращать полномочия председателей Госдумы и Совета Федерации, а также их заместителей, глав комитетов и комиссий, если их близкие родственники участвуют в коммерческой деятельности. По мнению Соловьёва, это позволило бы исключить конфликт интересов – возможность депутатам и их близкими родственниками получать доходы, что мешает объективному исполнению свои обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем