IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Фонд капремонта незаконно печатал квитанции за счёт своих средств – прокуратура Приангарья

Фонд капремонта незаконно печатал квитанции за счёт своих средств – прокуратура Приангарья

Прокуратура Иркутской области признала незаконным постановление правительства региона, по которому Фонд капремонта области распечатал и разослал гражданам квитанции об оплате за капремонт.

Прокуратура Иркутской области признала незаконным постановление правительства региона, по которому Фонд капремонта области распечатал и разослал гражданам квитанции об оплате за капремонт, сообщает 11 мая ИА «Бабр».

По информации надзорного органа, выпущенное в феврале 2016 года постановление противоречит федеральному законодательству. Деньги Фонда могут быть потрачены исключительно на проведение капремонта. В связи с этим прокуратура отменила постановление областных властей и потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

«В этой связи стоит напомнить, что Фонд капремонта находится в непосредственном подчинении Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, возглавляемого бывшим мэром Ангарска Андреем Капитоновым. По данным нашего портала, всего через противозаконную схему было «освоено» около 10 миллионов рублей», - говорится в сообщении издания.

Средства на распечатку квитанций закончились у фонда в ноябре. Руководитель фонда Андрей Микуляк объяснил это тем, что в целом на годовое содержание фонда было предусмотрено 94 миллиона рублей, однако финансирование было срезано, и в 2015 году фонд получил 65 миллионов рублей, и такая же сумма будет переведена и в 2016 году. Тогда фонд запросил дополнительные средства для покрытия расходов за ноябрь и декабрь. В январе 2016 года квитанции также не были разосланы из-за проблем с финансированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем