IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Сагдеев о заявлении Тена: Попытка стравить членов ЕР в Приангарье была прогнозируема

Сагдеев о заявлении Тена: Попытка стравить членов ЕР в Приангарье была прогнозируема

Депутат заксобрания Иркутской области Тимур Сагдеев, комментируя 12 мая ИА «Иркутск онлайн» обвинение депутата Госдумы Сергея Тена о давлении на его команду, заявил, что желание стравить членов «Единой России» - это прогнозируемый политтехнологический сценарий, и в отношении его кандидатуры также было несколько жёстких выпадов.

В конце апреля в Иркутской области вышла газета «Байкальские вести», в которой была опубликована статья «Теневая сторона Сергея Тена», в которой депутата обвиняют в предательстве команды экс-губернатора Сергея Ерощенко, проигравшего осенью выборы коммунисту Сергею Левченко, в подготовке нового налога для автомобилистов, а также в том, что за 4 года работы он не посещал Иркутскую область. Сам Тен после этого заявил о нечестной предвыборной борьбе со стороны своего конкурента по праймериз Сагдеева и сообщил об административном давлении на его команду.

«В отношении членов «Единой России» в последнее время активно используются грязные технологии. Недавно вышла листовка, газетой её не назовёшь — внеочередной «боевой листок», посвящённая дискредитации Сергея Тена. Это не единичный случай: компрометирующие единороссов материалы выходили и, очевидно, будут выходить. Нужно быть готовыми. Не один Сергей Тен жалуется на давление в его адрес: недавно такие же заявления звучали от Алексея Красноштанова, который намерен баллотироваться по другому округу. В отношении меня также было несколько жёстких выпадов — и административного характера, и через интернет-ресурсы. Давление усиливается, и желание стравить членов «Единой России» — прогнозируемый политтехнологический сценарий. Почему мои коллеги так реагируют на это? Возможно, потому что ещё не привыкли к конкурентной политической кампании. В этой ситуации я бы всем нам посоветовал быть сдержанными в высказываниях и разумными — в суждениях», - привело слова депутата агентство.

Сагдеев также порекомендовал Тену подать иск в суд на редакцию, если информация в газете «Байкальские вести» была ложной. По его мнению, следствие без труда установит заказчиков.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября. До официального выдвижения кандидатов партия «Единая Россия» 22 мая проводит открытые праймериз, победители которой и будут представлять ЕР на выборах осенью. Тен и Сагдеев борются за победу по Шелеховскому одномандатному округу №95.

Выборы в Госдуму пройдут по одномандатным округам и по партийным спискам. В Иркутской области было образовано четыре одномандатных округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter