IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Единая Россия» подтвердила победу спикера заксобрания Приангарья Брилки на праймериз

«Единая Россия» подтвердила победу спикера заксобрания Приангарья Брилки на праймериз

Региональное отделение партии «Единая Россия» 23 мая на пресс-конференции подтвердило победу председателя заксобрания Иркутской области Сергея Брилки на предварительном внутрипартийном голосовании для определения кандидатов на выборы в Госдуму РФ по федеральному списку.

Ранее ИА «Альтаир» сообщало, что Брилка победил в предварительном голосовании ЕР по федеральному списку в Приангарье, представитель Общероссийского народного фронта Николай Николаев – второе.

Всего в голосовании по федеральному списку участвовали 19 кандидатов. Лидерами стали Брилка и Николаев.

По словам уполномоченного по проведению праймериз «Единой России» в Иркутской области Дмитрия Азарова, на выборы в регионе пришло 5,3% избирателей или порядка 100 тысяч человек. Наибольшая явка отмечена в Аларском, Нукутском, Мамско-Чуйском и Боханском районах.

На праймериз 22 мая в регионе было открыто 377 участков. Голосование прошло по одномандатным округам и по федеральному списку. Окончательная явка избирателей составила 5%, в социальных сетях сообщалось о подкупе голосов. СМИ сообщили, что в четырёх одномандатных округах Приангарья победили депутаты заксобрания региона Дмитрий Чернышёв и Алексей Красноштанов, нынешний депутат Госдумы Сергей Тен и экс-сенатор от области Олег Каньков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем