IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 4 кандидата из Бурятии и 5 из Приангарья выдвинулись на выборы мэра Ольхонского района

4 кандидата из Бурятии и 5 из Приангарья выдвинулись на выборы мэра Ольхонского района

Четыре кандидата из Республики Бурятия и пять из Иркутской области выдвинулись на выборы мэра Ольхонского района.

Четыре кандидата из Республики Бурятия и пять из Иркутской области выдвинулись на выборы мэра Ольхонского района, сообщается 4 августа в документах местной ТИК.

Из Бурятии на кресло мэра претендуют самовыдвиженцы: безработный Айсуев Чингис, специалист аппарата фракции партии «Коммунистическая партия РФ» в Народном Хурале Республики Бурятия Елена Вахрушкинова, заместитель гендиректора компании «Элиса» Виталий Матвеев и советник первого заместителя председателя правительства Бурятии Андрей Тыхеев.

Из Приангарья на выборы главы Ольхонского района выдвинулись пенсионер Андрей Духовников от ЛДПР, первый заместитель мэра Ольхонского района Александр Мороев от «Единой России», домохозяйка Светлана Осокина от «Партии дела» и два самовыдвиженца – безработный Владимир Обогоев и начальник караула филиала «Ангара» компании «РН Пожарная безопасность» Евгений Косымов.

На 4 августа из девяти выдвинувшихся зарегистрирован только представитель ЛДПР Духовников.

Выборы мэра Ольхонского района пройдут 18 сентября из-за того, что прошлый мэр Сергей Копылов был досрочно снят с должности. В настоящее время он находится под следствием по делу о превышении должностных полномочий при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству от действий подозреваемого составил более 24 миллионов рублей. В настоящее время глава района отпущен из-под домашнего ареста под залог в полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем