IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Самовыдвиженец 2 раза собрал подписи к выборам мэра Киренска, доказывая свою честность

Самовыдвиженец 2 раза собрал подписи к выборам мэра Киренска, доказывая свою честность

Самовыдвиженец, замдиректора по авиационной безопасности аэропорта Киренска Сергей Чернин два раза собирал подписи для регистрации на выборах мэра города из-за сомнений оппонентов в их подлинности и попыток снять его кандидатуру с регистрации через суд.

Самовыдвиженец, замдиректора по авиационной безопасности аэропорта Киренска Сергей Чернин два раза собирал подписи для регистрации на выборах мэра города из-за сомнений оппонентов в их подлинности и попыток снять его кандидатуру с регистрации через суд, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы Облизбиркома.

Первый раз Чернин заявил о своём выдвижении на пост мэра 2 июля, документы для регистрации, в том числе 55 подписей в свою поддержку, он предоставил 12 июля. Решение о его регистрации было принято 20 июля, однако 30 июля он подал заявление о снятии своей кандидатуры. Как пояснили, в пресс-службе Облизбиркома, его оппоненты пытались оспорить его регистрацию, так как подозревали, что не все собранные им подписи подлинные. Второе заявление о выдвижении Чернин подал в тот же день, 30 июля. Он ещё раз предоставил в территориальный избирком подписи в свою поддержку, чтобы доказать, что у него все в порядке с документами.

По данным на 3 августа, на выборах мэра Киренска зарегистрировано три человека. Это представитель КПРФ, гендиректор управляющей компании «Энергия» Николай Черных, представитель ЛДПР, директор муниципального предприятия «Остров» из Киренска Сергей Арбатский и представитель «Единой России» директор ТК «Центральный», депутат думы Киренского района Ольга Аксаментова.

Среди незарегистрированных кандидатов – представитель «Справедливой России» замдиректор компании «СибНефтьЛесПродукт» Александра Баженова и ещё семь самовыдвиженцев. Все они жители Киренска. Это пенсионеры Алексей Бобряков, Сергей Бурков и Петр Неупокоев, коммерческий директор компании «Эскадра», депутат думы Киренского района Павел Пашкин, гендиректор УК «Терминал» УК «Терминал Плюс» и компании «Экобытсервис» Николай Романько, мэр Киренска Виктор Слукин и начальник отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации города Денис Смирнов.

Выборы главы Киренска состоятся 18 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем