IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин поддержал предложение Николаева по продолжению переселения из ветхого жилья

Путин поддержал предложение Николаева по продолжению переселения из ветхого жилья

Президент России Владимир Путин 6 сентября во время встречи с представителями «Единой России» поддержал предложение кандидата от партии в депутаты Госдумы, руководителя Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николая Николаева по продолжению программы переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщается в стенограмме заседания на сайте ИА «Сибирские новости».

Николаев отметил, что программа по переселению для граждан, чьё жилье было признано ветхим на момент 2012 года, заканчивается в 2017 году. По этой программе новые квартиры получили более 360 тысяч человек. Однако сейчас появилась и другая проблема.

«Сейчас есть ещё одна проблема: растёт количество аварийного жилья, признанного таковым уже после 2012 года. Сейчас такого жилья насчитывается порядка 11 миллионов квадратных метров. Мы считаем, что очень важно начинать разработку программы расселения аварийного жилья, признанного таковым уже после 2012 года», — сказал Николаев.

Путин согласился с Николаевым и обещал, что реализация программы расселения аварийного жилья будет продолжена. При этом президент подчеркнул, что необходимо и своевременно заниматься капитальными текущими ремонтами, иначе объёмы аварийного жилья будут возрастать непомерными темпами.

Оплачено из избирательного фонда иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем