IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика ЦИК утвердил за Иркутской областью семь мандатов депутатов Госдумы

ЦИК утвердил за Иркутской областью семь мандатов депутатов Госдумы

Центральная избирательная комиссия по итогам выборов 18 сентября утвердила за Иркутской областью семь мандатов депутатов в Госдуму, на один больше, чем было в предыдущем созыве.

Центральная избирательная комиссия по итогам выборов 18 сентября утвердила за Иркутской областью семь мандатов депутатов в Госдуму, на один больше, чем было в предыдущем созыве. О решении ЦИК 24 сентября сообщало РИА Новости.

По единому избирательному округу кресла в Госдуме получили певец Иосиф Кобзон и руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев от партии «Единая Россия». КПРФ получила один мандат. По списку это губернатор региона Сергей Левченко, но на пресс-конференции 19 сентября он сообщил, что откажется от мандата в пользу 74-летнего Алексея Пономарёва.

В одномандатных округах ЦИК признал победителями коммуниста Михаил Щапов и единороссов Алексея Красноштанова, Сергея Тена и Андрея Чернышева.

Явка на выборы 18 сентября в Иркутской области составила 34,66%. По единому федеральному округу «Единая Россия» набрала 39,8%, КПРФ – 24,05%,ЛДПР – 17,02%, «Справедливая Россия» – 5,18%.

Узнать, какие обещания давали избравшиеся в Госдуму депутаты от Иркутской области, можно в материале «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем