IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Правительство Приангарья сообщило о 54 тыс. га потушенных дождём лесных пожаров на севере

Правительство Приангарья сообщило о 54 тыс. га потушенных дождём лесных пожаров на севере

Пресс-служба правительство Иркутской области 23 сентября заявила ТАСС о 54 тысячах гектаров потушенных дождём лесных пожаров в труднодоступных районах на севере региона, которые было решено не тушить силами лесных пожарных и о которых власти Приангарья не сообщали ранее.

По информации сайта правительства региона, 23 и 24 сентября в Иркутской области общая площадь, охваченная огнём, составляла 489 и 358 гектаров. Кроме того, 22 сентября власти Приангаря заявили о том, что режим ЧС в Катангском районе снят, а площадь пожаров на 21 и 22 сентября не превышала 600 гектаров.

О 54 тысячах горящего в Катангском районе леса сообщалось только 21 сентября на сайте «Авиалесоохраны». Как следует из сообщения, иркутские власти приняли решение не продолжать тушение в связи с невозможностью доставки сил пожаротушения и отсутствием угрозы перехода огня на населённые пункты и объекты экономики.

Ситуация с лесными пожарами в Иркутской области осложнилась в сентябре. Дымом от пожаров затянуло Братск, Усть-Илимск и Игирму. В Братске 24 сентября отменены занятия в образовательных учреждениях, в воздухе превышена концентрация вредных веществ. Гринпис 19 сентября заявил, что площадь природных пожаров в Иркутской области и Красноярском крае составляет 1,7 миллиона гектаров, пресс-служба правительства Приангарья 21 сентября сообщала о горении 600 гектаров. Министр лесного комплекса Иркутской области объяснил расхождения в данных наличием старых очагов. 24 сентября для тушения лесных пожаров в Иркутскую область прибыл самолёт Бе-200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем