IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Ангара» заявила о намерении закрыть рейсы на север Приангарья из-за долгов правительства

«Ангара» заявила о намерении закрыть рейсы на север Приангарья из-за долгов правительства

Авиакомпания «Ангара» заявила о намерении закрыть рейсы из Иркутска на север Приангарья – до Ербогачёна, Мамы, маршруты между сёлами Киренского в Катангского районов – из-за долгов правительства региона по субсидируемым перевозкам.

Авиакомпания «Ангара» заявила о намерении закрыть рейсы из Иркутска на север Приангарья – до Ербогачёна, Мамы, маршруты между сёлами Киренского в Катангского районов – из-за долгов правительства региона по субсидируемым перевозкам, сообщает 5 октября ИА «Телеинформ».

Авиакомпания «Ангара» является подразделением компании «Истленд», которая принадлежит бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. В 2015 году он проиграл выборы нынешнему главе Приангарья Сергею Левченко.

Компания уже приостановила продажу билетов на эти направления на ноябрь и декабрь. По информации «Ангары», с июля правительство Иркутской области задолжало перевозчику 26 миллионов рублей.

«На неоднократные запросы от авиакомпании ответа до сих пор нет. Если решение не будет принято в ближайшее время и не будут подписаны все соответствующие документы, более 20 тысяч жителей останутся без возможности попасть в областной центр», – цитирует «Телеинформ» сообщение авиакомпании.

Также, по информации перевозчика, в опубликованном министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области списке субсидируемых маршрутов Иркутской области на 2017 год этих авиационных маршрутов нет, так же, как и нет информации о продлении авиационных субсидий на будущий год.

В конце 2015 года авиакомпания «Ангара» также сообщала о возможном срыве авиаперевозок на север Иркутской области из-за неподтверждённых объёмов субсидий. Однако после затянувшихся переговоров о размере субсидии авиаперелёты в Ербогачён и Маму были сохранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем