IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Авиарейсы на север Приангарья попали под угрозу срыва из-за неутверждённых тарифов

Авиарейсы на север Приангарья попали под угрозу срыва из-за неутверждённых тарифов

Авиарейсы из Иркутска до северных посёлков Приангарья Ербогачён и Мама в январе 2016 года попали под угрозу срыва из-за неутверждённых тарифов и размеров субсидий.

Авиарейсы из Иркутска до северных посёлков Приангарья Ербогачён и Мама в январе 2016 года попали под угрозу срыва из-за неутверждённых тарифов и размеров субсидий, сообщили ИА «БайкалПост» 28 декабря в пресс-службе авиакомпании «Ангара».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на итоговой пресс-конференции 22 декабря завил, что намерен лишить «Ангару» привилегии на государственную субсидию, добавив, что ранее система дотаций в регионе была ориентирована на одну компанию. Руководство «Ангары» назвало его слова необъективными и добавило, что компания монополистом не является.

Как сообщает пресс-служба, министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона пока не утвердило тарифы и размеры субсидий, поэтому жители посёлков Мама и Ербогачён в январе следующего года могут остаться без авиасообщения с «большой землёй».

В компании уточняют, что сумма субсидий, назначенная правительством области, не покрывает всех затрат на полёты, поэтому их размер до сих пор не согласован и соглашение на выполнение авиаперелётов не подписано.

«Переговоры и консультации с правительством Иркутской области ведутся. Однако можно констатировать, что время для организации первых январских авиарейсов в Маму и Ербогачён и продажи билетов фактически уже упущено», - процитировала служба директора авиакомпании Анатолия Юртаева.

При этом в компании заверили, что несубсидируемые направления из Иркутска в северные территории области, такие как Усть-Кут, Бодайбо, Братск и Киренск, будут осуществляться по расписанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем