IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Диспетчер мэрии Вихоревки, впустившая следователей для обыска, уволилась из администрации

Диспетчер мэрии Вихоревки, впустившая следователей для обыска, уволилась из администрации

Диспетчер мэрии Вихоревки Братского района, впустившая в субботу, 8 октября, следователей для проведения обыска, уволилась из администрации.

Диспетчер мэрии Вихоревки Братского района, впустившая в субботу, 8 октября, следователей для проведения обыска, уволилась из администрации, сообщает 12 октября портал «Город» со ссылкой на мэра Вихоревки Геннадия Пуляева.

Как сообщает портал, по мнению Пуляева, диспетчер нарушила правила внутреннего распорядка, открыв дверь в выходной день и впустив в помещение «неизвестных». По информации «Города», Женщина написала заявление об увольнении по собственному желанию после разговора с Пуляевым, в котором ей была высказана претензия. Сейчас на её место принят другой человек.

Обыск прошёл в администрации Вихоревки 8 октября в рамках доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Халатность». Её причиной стали жалобы жителей города а отсутствие отопления в домах. Зимой 2015—2016 годов в морозы в некоторых квартирах температура не поднималась выше 12 градусов, где-то не было холодной воды. В ситуацию обещало вмешаться областное правительство и летом 2016 года отремонтировать сети. В начале октября 2016 года в школе города на два дня были прекращены. Энергетики города попросили прощения у жителей за срыв отопительного сезона, а жители написали петицию президенту с требованием обеспечить их теплом.

Депутат Госдумы РФ Николай Николаев 6 октября заявил, что обратится в прокуратуру и правительство региона по вопросу отопления в Вихоревке. В пятницу, 7 октября, на совещании с участием и.о. первого замгубернатора Руслана Болотова и замгубернатора Владимира Дорофеева, глава Вихоревки и министерство жилполитики разошлись в оценках срока ремонта на 2 недели. В этот же день в отношении главы Вихоревки была начата служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем