IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Житель Ангарска отсудил у управляющей компании 123 тыс. р. за протекавшую крышу

Житель Ангарска отсудил у управляющей компании 123 тыс. р. за протекавшую крышу

Житель 92-го квартала города Ангарска Иркутской области отсудил у управляющей компании 123 тысячи рублей за протекавшую крышу и испорченный в квартире ремонт.

Житель 92-го квартала города Ангарска Иркутской области отсудил у управляющей компании 123 тысячи рублей за протекавшую крышу и испорченный в квартире ремонт, сообщается 10 ноября на сайте Ангарского городского суда.

Крыша дома начала протекать весной – водой оказались залиты потолки и стены квартиры, двое детей в семье из-за постоянной сырости начали болеть. Когда ангарчанин обратился в компанию «ЖилКом», те предложили ему возместить ущерб в размере 1,1 тысячи рублей. В это же время независимая экспертиза показала, что стоимость ремонта составит 72 тысячи рублей. За защитой прав житель Ангарска обратился в суд.

«По решению суда с ответчика в пользу истца взыскан ущерб, причинённый в результате затопления квартиры, компенсация морального вреда, расходы за проведение экспертизы, юридические услуги и штраф в общем размере 123 000 рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем