IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Иркутска предложил расширить закон о перераспределении налогов на районы Приангарья

Мэр Иркутска предложил расширить закон о перераспределении налогов на районы Приангарья

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время заседания Ассоциации муниципальных образований Иркутской области 16 ноября предложил расширить предложенным им в заксобрание региона закон о перераспределении налога на доходы физических лиц на районы Приангарья.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время заседания Ассоциации муниципальных образований Иркутской области 16 ноября предложил расширить предложенным им в заксобрание региона закон о перераспределении налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на районы Приангарья, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

По информации пресс-службы, в случае приятия законопроекта, районы получат более 700 миллионов рублей. Предложение Бердникова поддержали большинство мэров территорий, присутствующих на заседании ассоциации.

Бердников предложил на 3% увеличить отчисления в бюджеты городских округов от НДФЛ. Депутаты заксобрания поддержали мэра, решив рассмотреть инициативы на профильных комитетах и на сессии заксобрания. В свою очередь эксперты-экономисты раскритиковали законопроект, предложив перенести его рассмотрение на 2017 год. Председатель правительства Александ Битаров также не поддержал законопроект Бердникова, а Ассоциация муниципальных образований оказалась на грани раскола. Бердникова поддержали депутаты Госдумы от ЕР Николай Николаев и Андрей Чернышоев, спикер заксобрания региона Сергей Брилка. Против выступил депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем