IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Правительство Приангарья не нашло нарушений в доставке ответа о запрете «Боярышника»

Правительство Приангарья не нашло нарушений в доставке ответа о запрете «Боярышника»

Правительство Иркутской области в ходе проведённой проверки не выявило нарушений в доставке ответа на письмо мэрии Иркутска о запрете концентрата для ванн «Боярышник».

Правительство Иркутской области в ходе проведённой проверки не выявило нарушений в доставке ответа на письмо мэрии Иркутска о запрете концентрата для ванн «Боярышник», сообщили ИА «БайкалПост» 23 декабря в пресс-службе регионального правительства.

Мэрия Иркутска 20 декабря сообщила, что в июле отправляла в правительство области предложение ввести запрет на продажу «Боярышника», однако обращение мэрии было проигнорировано, после чего городские власти отправили письмо в прокуратуру с просьбой проверить работу регионального министерства имущественных отношений. Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Андрей Южаков назвал это сообщение ложью.

Проверка показала, что ответ на письмо мэрии был доставлен 16 августа и получен сотрудником отдела регистрации и архива администрации.

Как говорится в сообщении, губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение направить на имя мэра Иркутска Дмитрия Бердникова обращение с предложением организовать аналогичную проверку в мэрии, а также дать оценку действиям сотрудников, от имени которых была распространена несоответствующая действительности информация.

В пресс-службе мэрии ИА «БайкалПост» сообщили, что провели проверку, однако документ в системе документооборота не был обнаружен.

«Надо отметить, что в мэрии Иркутска установлена электронная система документооборота, которая исключает ошибки. Для более объективного разбирательства мэрия обратилась в правоохранительные органы», - пояснил собеседник.

Первые случаи отравления суррогатом были зафиксированы 17 декабря. Погибло 74 человека, всего отравилось 122 жителя Иркутска. В городе и области из-за массового отравления действует режим ЧС. Возбуждено уголовное дело, задержано более 10 человек. Во всех муниципалитетах региона проходят рейды по выявлению суррогата. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом. Один пациент с подозрениями на отравление метанолом был госпитализирован в Братске, однако диагноз не подтвердился

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем