IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Суд запретил перевозку пассажиров на 46 машинах такси «Максим» и «Миля» в Приангарье

Суд запретил перевозку пассажиров на 46 машинах такси «Максим» и «Миля» в Приангарье

Суд приостановил действие разрешений на 46 машин, работавших через службы заказа такси «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске.

Суд приостановил действие разрешений на 46 машин, работавших через службы заказа такси «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске, сообщили ИА «БайкалПост» 19 января в пресс-службе правительства региона.

Машины принадлежат предпринимателю Роману Алаеву. Сотрудники регионально министерства жилищной политики в течение 2016 года провели две внеплановые проверки такси бизнесмена и выявили нарушения. Проверки были организованы в связи с административными делами, которые в ведомство передали из ОГИБДД «Иркутское».

Установлено, что предприниматель не организовал проведение предрейсового техконтроля, медосмотров водителей, были нарушены правила перевозок пассажиров.

Минтранс неоднократно лишает перевозчиков службы заказа такси «Максим» разрешения на осуществление деятельности. Впервые это произошло в конце 2015 года — тогда суд аннулировал разрешения на работу 206 машин, минтранспорта тогда же обвинило службу в занятии монопольного положения на рынке таксомоторных перевозок за счёт недобросовестной конкуренции и демпинга цен. В феврале 2016 года разрешения на перевозку были приостановлены ещё у 34 машин, в июле – у 76, в октябре – у 26, в ноябре - 76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем