IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мосгорсуд смягчил приговор экс-главе минпрома Приангарья Торопову

Мосгорсуд смягчил приговор экс-главе минпрома Приангарья Торопову

Московский городской суд смягчил приговор бывшему министру промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кириллу Торопову, изменив наказание с 2 лет лишения свободы в колонии общего режима на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, сообщили ИА «БайкалПост» 22 февраля в пресс-службе суда.

Заседание суда по апелляции Торопова состоялось 21 февраля.

Михаил Торопов в начале декабря 2016 года был осуждён по статье «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение». Мещанский районный суд Москвы приговорил его к 2 годам колонии общего режима.

Торопов с сентября 2012 года работал в должности первого заместителя директора Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, с марта по август 2013 года – на посту первого замгендиректора Дорожной службы области. С августа 2013 по август 2014 года трудился в Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона. С августа по ноябрь занимал должность министра промышленной политики и лесного комплекса региона.

Кировский районный суд Иркутска 20 октября 2014 года арестовал Торопова на 2 месяца. По информации участников судебного заседания, экс-министра заподозрили в хищении 15 миллионов рублей на строительстве дороги из Бодайбо в Таксимо. После задержания губернатор провёл несколько кадровых перестановок, уволив Торопова, объединив министерство промышленной политики и лесного комплекса с министерством экономического развития, а также сняв с должности главы минстроя Михаила Литвина.

В новость внесена правка из-за ошибки пресс-службы Мосгорсуда. Ранее сообщалось, что Торопову изменили наказание на 1 год и 2 месяца лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем