IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Рослесхоз согласовал сводный план тушения лесных пожаров в Приангарье

Рослесхоз согласовал сводный план тушения лесных пожаров в Приангарье

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) согласовало сводный план тушения лесных пожаров в Иркутской области в 2017 году.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) согласовало сводный план тушения лесных пожаров в Иркутской области в 2017 году, сообщили ИА «БайкалПост» 13 марта в пресс-службе правительства региона.

Как говорится в сообщении со ссылкой исполняющего обязанности руководителя департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Евгения Гришина, Иркутская область – один из немногих регионов, в сводном плане которого увеличено количество сил и средств на борьбу с пожарами в лесах.

По информации пресс-службы, министерство лесного комплекса также внесло на рассмотрение заксобрания региона вопрос об увеличении расходов на охрану и защиту лесов на 74,3 миллиона рублей, до 417 миллионов. Эти средства пойдут на содержание действующих девяти пожарно-химических станций (ПХС) и мониторинг и тушение лесных пожаров, что позволит увеличить количество лётных часов авиационного патрулирования. Также на сессии областного парламента в марте планируется рассмотреть вопрос о выделении 75 миллионов рублей на создание ПХС в Качугском районе.

В 2017 году власти Иркутской области намерены удвоить расходы на тушение лесных пожаров и авиационный мониторинг – до 91 миллиона рублей. Всего из бюджетов РФ и региона на тушение пожаров выделено 343,3 миллиона рублей. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в начале марта заявил, что ни один из субъектов Байкальского региона не готов к пожароопасному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем