IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Житель Приангарья получил 20 лет лишения свободы за убийство ради продажи квартиры и кражу

Житель Приангарья получил 20 лет лишения свободы за убийство ради продажи квартиры и кражу

Иркутский областной суд приговорил жителя Иркутской области к 30 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство ради продажи квартиры и кражу 600 тысяч рублей.

Иркутский областной суд приговорил жителя Иркутской области к 30 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство ради продажи квартиры и кражу 600 тысяч рублей, сообщается 22 марта на сайте прокуратуры региона.

Мужчина был признан виновным по четырём статьям: «Убийство из корыстных побуждений», «Покушение на мошенничество в крупном размере», «Мошенничество в крупном размере», «Мошенничество» и «Кража в крупном размере». Приговор не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры, осуждённый познакомился с наркозависимым иркутянином и пообещал ему помощь при продаже квартиры. Когда доверенность на приватизацию и продажу квартиру была получена, осуждённый вывез мужчину в Качугский район, убил его и утопил труп в реке. Он попытался продать квартиру, но был пойман полицией.

Также осуждённый занял у знакомой женщины 600 тысяч рублей якобы под строительство дома, которые обещал вернуть через месяц, но не сделал этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем