IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика ВСРП направило обращение бизнес-омбудсмену РФ из-за конфликта с минимущества Приангарья

ВСРП направило обращение бизнес-омбудсмену РФ из-за конфликта с минимущества Приангарья

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) направило обращение бизнес-омбудсмену России Борису Титову из-за конфликта с министерством имущественных отношений региона по пристани «Ракета» в Иркутске.

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) направило обращение бизнес-омбудсмену России Борису Титову из-за конфликта с министерством имущественных отношений региона по пристани «Ракета» в Иркутске, сообщает 7 апреля ИА «Телеинформ».

ВСРП 3 апреля сообщило, что прекращает перевозки от пристани «Ракета» в Иркутске, поскольку региональное минимущества в одностороннем порядке расторгло договор аренды земельных участков. В минимуществе сообщили, что договор был разорван из-за нарушений со стороны ВСРП, в частности, из-за самовольного строительства причала, ремонтно-отстойного пункту и производственной базы. По информации ВСРП, информация о самовольном строительстве причалов не соответствует действительности.

В обращении ВСРП отмечает, что сохранение структурных подразделений пароходства в районе пристани «Ракета» имеет критическое значение, в частности, потому что размещение ремонтно-отстойного пункта (РОП) рядом м «Ракетой» необходимо для оперативного межрейсового техобслуживания пассажирских судов. Как говорится в сообщении, акватория в месте расположения РОП по глубинам и ветро-волновому режиму соответствует всем нормам и требованиям безопасности и не подлежит альтернативной замене.

Кроме того, в сообщении подчёркивается, что в ремонтно-отстойном пункте расположен плавучий кран для подъёма судом на зимнее время. «Кроме имущественного ущерба пароходству из-за блокировки нормальной хозяйственной деятельности, необходимости перебазировать производственные процессы и флот (в настоящее время это невозможно в связи с экономической ситуацией, а также отсутствием согласованного места перебазировки), действия минимущества приведут к повышению социальной напряжённости, связанной с необходимостью распускать (увольнять) трудовой коллектив (а это несколько сотен человек), занятый на РОП «Чертугеевский», а также в эксплуатации скоростного пассажирского флота», - цитирует «Телеинформ» обращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем