IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Три жительницы Ангарска получили 4-6 лет колонии за мошенничество с кредитами на 16 млн р.

Три жительницы Ангарска получили 4-6 лет колонии за мошенничество с кредитами на 16 млн р.

Ангарский городской суд приговорил трёх жительниц города Ангарска к 4 и 6 годам лишения свободы за мошенничество с кредитами на 16 миллионов рублей.

Ангарский городской суд приговорил трёх жительниц города Ангарска к 4 и 6 годам лишения свободы за мошенничество с кредитами на 16 миллионов рублей, сообщалось 2 мая на сайте Ангарского городского суда.

По информации прокуратуры, в 2014 году жительница Ангарска создала организованную группу для мошенничеств под видом предоставления ипотечного кредитования гражданам. Женщины представлялись работниками«Сибфинцентр», к которому не имели никакого отношения, и предлагали заключить договор ипотеки под 7,5 процента годовых. Условием выдачи кредита являлось внесение 3 процента испрашиваемой суммы. С февраля по ноябрь 2014 года их клиентами стали 260 жителей городов Ангарска, Иркутска, Братска и Тулуна.

По приговору суда, одна из женщин получила 6 лет лишения свободы, две другие – по 4 года. Они были взяты под стражу в зале суда. Суд также удовлетворил гражданские иски. Осуждённым предстоит возместить материальный ущерб потерпевшим.

Судебные заседания длились больше года. Подсудимые свою вину признали частично, пытаясь переложить ответственность друг на друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем